Погода в Новосибирске

-4.1 °C

Давление: 763.5 мм.р.ст.

Ветер: 2 м/с - ЗЮЗ

Влажность: 55 %

Станция: Учебная

Данные за 16/03/2026 22:00

Аренда помещений

Предлагаем офисные и производственные помещения в аренду
тел. (383) 222-68-26

Температура и уровень воды
в р. Обь и Новосибирском водохранилище
р.Обь - г.Новосибирск, t°C

Новосибирское водохранилище, t°C

Уровень воды р.Обь - г. Новосибирск в 8 час утра

см

Уровень воды в верхнем бьефе водохранилища (м БС) в 8 час утра

м БС

16/03/2026 09:30

Графики уровней воды в реках

Прогноз гелиогеофизической обстановки

Магнитное поле Земли ожидается спокойное 17, 18 марта. Ухудшение условий КВ-радиосвязи маловероятно. Общее содержание озона в озоновом слое выше нормы.

Противодействия преступлениям


Пресс-релизы / Комментарий Гидрометцентра о погоде

После неустойчивой погоды в первой половине марта с волнами тепла и холода намечается тенденция к перестройке атмосферных процессов на весенний режим  – в регион начнет поступать теплая воздушная масса с Европейской части России и Урала. И если в начале рабочей недели среднесуточная температура воздуха прогнозируется около и ниже нормы на 1-2 градуса, то к середине - ожидается устойчивое повышение температуры воздуха до значений выше климатической нормы на 2-4 градуса.

В степном и горном Алтае на фоне преобладания антициклонального поля сохранится малооблачная, без осадков погода. По остальной территории при продвижении с запада облачных полей пройдет местами небольшой снег, в дневные часы осадки будут отмечаться преимущественно в виде мокрого снега. Температурный фон в ночные часы при плотной облачности продолжит повышаться и составит минус 2…7 градусов, при прояснениях до минус 12 градусов, днем от минус 2…до плюс 3 градусов, к 20-21 марта в дневные часы столбик термометра повысится до 0…плюс 5 градусов. В условиях увеличения притока солнечной радиации и повышения температуры продолжится процесс снеготаяния.  

 

16.03.2026г.                                                                         Гидрометцентр