Погода в Новосибирске

+ 3.2 °C

Давление: 740.6 мм.р.ст.

Ветер: 2 м/с - ВЮВ

Влажность: 91 %

Станция: Учебная

Данные за 29/03/2024 07:00

Аренда помещений

Предлагаем офисные и производственные помещения в аренду
тел. (383) 222-68-26

Температура и уровень воды
в р. Обь и Новосибирском водохранилище
р.Обь - г. Новосибирск, t°C

-

Новосибирское водохранилище, t°C

-

Уровень воды р.Обь - г. Новосибирск в 8 час утра

11 см

Уровень воды в верхнем бьефе водохранилища (м БС) в 8 час утра

108.97 м БС

29/03/2024 08:54

Состояние и прогноз геофизической обстановки

Магнитное поле Земли ожидается спокойное 29, 30 марта. Ухудшение условий КВ-радиосвязи маловероятно. Озоновый слой в норме.
190 лет



Пресс-релизы / Международный форум технологического развития «Технопром-2021»

 

С 25 по 27 августа в выставочном комплексе «Новосибирск Экспоцентр» прошел VIII Международный форум технологического развития «Технопром-2021». Главной темой этого года объявили «Научно-технологическое развитие: ответы на новые вызовы». Форум проходил под знаком Года науки и технологий.
Приветствовал участников и гостей форума заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко, министр науки и образования Валерий Фальков, первый заместитель председателя Государственной думы РФ Александр Жуков.


Официальное открытие форума, Технопром 2021

 

Специалистами ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» в рамках участия в работе форума была представлена передвижная мобильная лаборатория на базе автомобиля Ford Transit. Газоанализаторы, установленные в мобильной лаборатории, позволяют в режиме он-лайн определять содержание в атмосферном воздухе сероводород, диоксид серы, оксид/диоксид азота, оксид углерода, а также производить отбор проб с последующим химическим анализом в лаборатории для определения взвешенных веществ.
    

 

Знакомство с работой передвижной лаборатории руководства МУП г. Новосибирска «Горводоканал»

Начальник КЛМС (г. Новосибирск) Любовь Синявская рассказала журналистам о модернизации сети наблюдений за загрязнением воздуха на территории ответственности ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» в рамках Федерального проекта «Чистый воздух» Национального проекта «Экология.

 

 

Интервью начальника КЛМС (г. Новосибирск) журналистам общероссийского федерального канала.

 

Начальник ФГБУ «Западно-Сибирского УГМС» выступил с докладом о государственной системе мониторинга атмосферного воздуха на юго-востоке Западной Сибири, об уровне загрязнения воздуха в регионе  в программе круглого стола «Зеленые проекты», как часть инвестиционных программ в региональной экономике», организованного Сибирским бюро ИД «Коммерсант».
В мероприятии также принимали участие министр природных ресурсов и экологии Новосибирской области Андрей Даниленко и председатель комитета по охране окружающей среды г. Новосибирска Мария Сидорова, заместитель технического директора Сибирской генерирующей компании по охране окружающей среды Константин Кушнир, руководитель проектов ГК «Тайгер Сибирь» Павел Арбатский, управляющий по корпоративным вопросам региона Сибирь и Дальний Восток аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России, руководитель регионального представительства Национального совета по корпоративному волонтерству в Новосибирской области Дмитрий Шарков. 

 


 

 

Начальник Гидрометцентра      А.М. Лапчик
30.08.2021