Погода в Новосибирске

+ 5.6 °C

Давление: 758.3 мм.р.ст.

Ветер: 2 м/с - С

Влажность: 38 %

Станция: Учебная

Данные за 25/04/2024 13:00

Аренда помещений

Предлагаем офисные и производственные помещения в аренду
тел. (383) 222-68-26

Температура и уровень воды
в р. Обь и Новосибирском водохранилище
р.Обь - г. Новосибирск, t°C

-

Новосибирское водохранилище, t°C

-

Уровень воды р.Обь - г. Новосибирск в 8 час утра

349 см

Уровень воды в верхнем бьефе водохранилища (м БС) в 8 час утра

110.86 м БС

25/04/2024 08:58

Графики уровня воды в реках и водохранилище

Состояние и прогноз геофизической обстановки

Магнитное поле Земли возможно неустойчивое 26, 27 апреля. Ухудшение условий КВ-радиосвязи возможно в отдельные часы суток. Озоновый слой выше нормы.
190 лет

Пресс-релизы / Об участии в командно-штабных учениях

 

В соответствии с Планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных  ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год от 29.11.2022г. № 2-4-35-107-2, в период с 15 по 16 марта 2023г. ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» приняло участие в командно-штабном учении с органами управления и силами единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникающих в результате природных пожаров, защиты населенных пунктов, объектов экономики и социальной инфраструктуры от лесных пожаров, а также безаварийного пропуска весеннего половодья в 2023 году.

В учении приняли участие:
       - от руководства Учреждения: начальник А.О. Люцигер, заместитель начальника В.В. Герасимов.
       - от Алтайского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС»: начальник Д.С. Савин, заместитель начальника М.В. Овчинников.
       - от Горно-Алтайского ЦГМС -  филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС»: начальник В.В. Декенов, начальник ОГМО М.О. Дедеев.
       - от Кемеровского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС»: начальник В.Г. Ушаков, начальник ОГМО С.А. Наумова.
       - от Томского ЦГМС - филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС»: начальник Ю.В. Волков.

В учении также принимали участие Гидрометцентр, Новосибирская региональная служба автоматизированной системы передачи данных, а также метеорологические станции и гидропосты на территории ответственности которых, согласно вводным, полученных в ходе учения, были смоделированы чрезвычайные ситуации.

В ходе прохождения учений ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» приняло непосредственное участие в заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидаций чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее-КЧС и ОПБ ) Новосибирской области, Алтайского края, Республики Алтай,  Кемеровской области, Томской области, в заседаниях постоянно действующих оперативных штабов при КЧС и ОПБ выше указанных субъектов  Российской Федерации, в смотре готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных прохождением паводкоопасного периода и пожароопасного сезона 2023года. 

В ходе прохождения учений вопросов и замечаний в адрес ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС»  в плане предоставления информации, а также в межведомственном взаимодействии не возникало.

 

Участие в заседаниях комиссий по предупреждению и ликвидаций чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

 

 

 

Смотр готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных прохождением паводкоопасного периода и пожароопасного сезона 2023 года.